Создание цифровых топографических карт и планов путем конвертации и генерализации


Технология создание цифровых топографических карт и планов с использованием информации, полученной из разных форматов, путем конвертации и с использованием технологии  автоматизированной генерализации


Эту технологию можно использовать как самостоятельно, так и в совокупности с другими технологиями. Также можно отдельно создавать топографические планы и карты путем конвертации из других форматов и отдельно использовать технологию автоматизированной генерализации.


Технология с использованием информации, полученной из разных форматов, путем конвертации

Технология построена на оперировании картографическими данными различных форматов. Сегодня на рынке программного обеспечения для создания векторных карт и планов представлено очень много продуктов. Каждая программа имеет свой собственный формат представления данных. При чем, разные типы объектов могут храниться в разных форматах. Все программы поддерживают импорт и экспорт в самые популярные форматы, то есть выполняют конвертацию файлов.


Технология автоматизированной генерализации

Автоматизированная картографическая генерализация - это отбор и обобщение изображаемых на карте объектов соответственно ее назначению, масштабу, содержанию и особенностям картографируемой территории. Технология генерализации используется для преобразования карты исходного масштаба в карту более мелкого масштаба.