Векторизация карт


Векторизация карт это кропотливый процесс, требующий профессиональных навыков и большого опыта работы. Для того, что бы заказать векторизацию карт, необходимо выбрать метод получения векторной карты.

Существует два вида векторизации карт – автоматический (полуавтоматический) и ручной. На первый взгляд кажется очевидным, что автоматический или полуавтоматический способ векторизации карт это быстрый путь для получения векторной карты, но есть много нюансов.


Да, это быстрый способ, при условии, что растровая подложка будет приведена должным образом для программы-векторизатора. На подготовку растра порой уходит много времени и не факт, что после трассировки программа выдаст вектор именно в таком виде, который Вас устроит. Часто приходится вручную корректировать уже полученные векторные линейные объекты, присваивать необходимые типы линиям, группировать объекты по слоям и многое другое. На это тоже уходит время, что ставит под сомнение высокую скорость получения качественной векторной карты.


Бывают случаи, когда растровая карта надлежащего качества и представлены не высокие требования к созданию векторной карты, то целесообразно воспользоваться такими программами как Easy Trace, SpotLigh, Raster Design.


Ручная векторизация карт позволяет сразу при векторизации учитывать все требования к созданию векторной карты. Этот процесс занимает, возможно, больше времени, но после создания готовой продукции векторную карту можно сразу использовать в необходимых программах - AutoCAD, MapInfo, ArcGIS или CorelDraw.


Если Вы сомневаетесь, какой способ подходит для Вашей задачи, то смело пишите нашим специалистам на info@vektormap.ru, которые помогут во всем разобраться.


А тем, кто уже точно знает, что ему нужно достаточно оформить заказ.